Сотрудник отказался подписать приказ о временном переводе и продолжает работать на своем прежнем месте. Как оформить нарушение?
Если работник отказывается ознакомиться с приказом о переводе под роспись, то нужно ли составить соответствующий акт (акт об отказе ознакомиться с приказом), а на самом приказе нужно ли делать соответствующую надпись об отказе в ознакомлении с приказом.
В соответствии со ст. 72.1 ТК РФ не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Таким образом, цель ознакомления работника с соответствующим приказом - уведомить о перемене рабочего места, структурного подразделения и т.п.
В Вашем случае надлежало оформить акт об отказе от ознакомления с приказом, чтобы возможно было вести речь о совершении дисциплинарного проступка работником.
А какое нарушение?По Вашим словам, был приказ о переводе. Нов то же время, работнику позволили работать на прежнем месте! Значит работает он на прежнем месте с согласия работодателя.