Как продать долю в трехкомнатной квартире нашего несовершеннолетнего сына?
У нас есть 1/3 доли в 3 комнатной квартире, которые принадлежат нашему несовершеннолетнему сыну. 2/3 принадлежат его двоюродной сестре, те племяннице. Ребенку куплена квартира большей площади. Чем ему принадлежит в 3 комнатной. Специально сделали, чтобы продать без препятствий. Сначала племянница обещала выкупить долю нашего сына по хорошей цене, тк бабушка ей завещала деньги для этого. Но сейчас под влиянием других родственников предлагает очень мало. Эта 3 комнатная квартира стоит 4500000 миллиона. Нам так оценили в независимой компании. А она за долю предлагает 800000 тысяч. Нас это не устраивает. Письмо ей отправлено с нашей суммой. Что еще мы можем сделать? И как нам продать долю нашего ребенка. Или как узаконить его долю в комнату например? Комнатой продать ведь будет дороже. Спасибо.
Лучший ответ
Вы не сможете выделить долю в обычной квартире. Так и продавайте - как долю. Новый собственник уже определит порядок пользования при необходимости.
Если за месяц не приобретет племянница - выставляйте долю на продажу. Возможно, сразу одумается и изменит свое мнение. Вряд ли захочет жить в квартире с чужими людьми
Благодарю Вас за полезную консультацию!