Судебный спор - Мать дарит деньги на квартиру сыну, жена требует себе половину
1. Мама продает однокомнатную квартиру оформленную на нее
2. Эти деньги кладет в банк на свое имя в ячейку. (есть свидетели.)
3. Далее идет сделка по квартире ее сына.
НА сделке она объявляет, что дарит деньги на квартиру сыну в присутствии всех участников. Свидетели Мама, Ее подруга. Риэлтор (которому она оплачивала ведение сделки по квартире.) Все готовы выступить в суде. На сделке она передала ключ от ячейки (Документы на то что она открывала ячейку на свое есть).
Договор дарения и купли-продажи одним числом и все оформлял один нотариус. Да еще на этой сделке были мама его бывшей жены и жена.
На момент покупки сыну 24 безработный и жене 22 з/п три копейки. (они в принципе не могли купить квартиру). Сейчас жена просит отдать 1/2 этой квартиры. Находятся в разводе семь лет. Правомерны ли ее действия?
Если имеется договор дарения денег матерью сыну, то у сына имеются все основания для признания квартиры своей собственностью.
Здравствуйте, Наталья Васильевна!
Судя по Вашему рассказу, жена не имеет никакого права на квартиру, но для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами. Приглашаем Вас на бесплатную консультацию у нас в офисе, звоните по телефонам,указанным ниже.
Бывшая супруга может требовать раздела имущества в любом случае, неважно, имеют ли ее притязания основания или нет.
В Вашей ситуации Вам необходимо, во-первых, сакцентировать внимание на возможный пропуск срока супругой исковой давности - но из Вашего вопроса однозначно сказать, пропущен ли он, нельзя.
Во-вторых, необходимо также подготовить доказательственную базу с целью установить, что квартира, на часть которой заявлены претензии, не является общим имуществом супругов. Здесь тоже необходимо более детально изучить ситуацию. Документы, обстоятельства сделок и пр.пр.
ПОэтому я бы Вам посоветовала обратиться на очную консультацию, чтобы там после правового анализа ситуации для Вас разработали линию защиты Ваших интересов.
В данном случае доказывайте источник происхождения денежных средств.