Если да, то где это можно сделать, сколько будет стоить, и за какое время мне это сделают?
Я украинец. Женюсь на на москвичке. Для этого полоучил справку о семейном положении. Она естественно на украинском языке. Нужно липереводить этот документ на русский язык? Если да, то где это можно сделать, сколько будет стоить, и за какое время мне это сделают? И еще маленький вопросик: какие еще документы нужны мне (как гражданину Украины) для регистрации брака (в частности нужна ли например регистрация)?
Перевод документов на русский язык осуществляет НЕ нотариус (он тоже не владеет украинским языком), а бюро переводов. Нотариус же удостоверяет правильность этого перевода. Для регистрации брака Вам необходимо иметь национальный паспорт, свидетельство о расторжении брака (если Вы состояли в браке и разведены), квитанцию об оплате государственной пошлины. Кроме того, по явно незаконным требованиям московского законодательства, Вы должны иметь регистрацию, хотя бы в гостинице.
Уважаемый Богдан, естественно, работники органов ЗАГС не владеют украинским языком. Кроме того все документы, на основании который Вы вступаете в брак должны быть на официальном языке России - русском. Обратитесь к нотариусу за составлением нотариального перевода Ваших документов. Что касается перечня документов, то его можно уточнить в ЗАГС. Браки с иностранцами регистрируются во Дворце бракосочетания №4 г. Москвы (на ул. Бутырская). С уважением,