Если да, то где это можно сделать, сколько будет стоить, и за какое время мне это сделают?
Перевод документов на русский язык осуществляет НЕ нотариус (он тоже не владеет украинским языком), а бюро переводов. Нотариус же удостоверяет правильность этого перевода. Для регистрации брака Вам необходимо иметь национальный паспорт, свидетельство о расторжении брака (если Вы состояли в браке и разведены), квитанцию об оплате государственной пошлины. Кроме того, по явно незаконным требованиям московского законодательства, Вы должны иметь регистрацию, хотя бы в гостинице.
Уважаемый Богдан, естественно, работники органов ЗАГС не владеют украинским языком. Кроме того все документы, на основании который Вы вступаете в брак должны быть на официальном языке России - русском. Обратитесь к нотариусу за составлением нотариального перевода Ваших документов. Что касается перечня документов, то его можно уточнить в ЗАГС. Браки с иностранцами регистрируются во Дворце бракосочетания №4 г. Москвы (на ул. Бутырская). С уважением,