Согласие на особый порядок или борьба за правду - что выбрать при отсутствии доказательств и адвоката?
Статья 158 часть 3 пункт а. Что будет, если согласиться на рассмотрение дела в особом порядке, а на суде всё равно сказать, что я не согласен с обвинением и отрицать свою вину? Особый порядок так и останется или тогда уже дело перейдёт в общий порядок? И если я действительно ничего не совершал, доказательств никаких нет, кроме детализации звонков и показаний других обвиняемых (признавших вину и оговаривающих меня), но органы уговаривают признать особый порядок, признаться, раскаяться и тогда я получу условный срок. А если не признаюсь, тогда меня накажут строго, найдут доказательства (хотя их быть не может вообще). Как лучше быть, пойти навстречу следствию или же бороться за правду? Денег на хорошего адвоката нет, адвокат которого мне предъявили мне не поможет ничем, и сам я не в силах бороться против всех.
Лучший ответ
Если откажитесь от особого порядка, то будет общий порядок. А чтобы знать есть доказательства или нет, нужно видеть уголовное дело.