Как получить алименты с бывшего мужа, если исполнительный лист не выполняется?
В ноябре прошлого года отправила исполнительный лист о взыскании алиментов с бывшего мужа в ОГИС по его месту роботы (это другой город). На сегодняшний день алименты ни разу не получила, и бывший муж сказал, что отчислений из зарплаты бухгалтерия не делает. Что мне делать, куда писать? Как выяснить, где сейчас находится исполнительный лист (на какой стадии его исполнения)?
Вам надо действовать через судебных приставов исполнителей, так же обратиться в суд с просьбой о выдаче дубликата исполнительного листа, что бы предоставить его приставам. Все такие действия должны проходить через приставов, тогда не будет возникать таких вопросов.