Проблемы на работе в переходный период после присоединения Крыма к России и угроза беременности - мое снижение в должности и окладе без уведомления
Действия руководства, конечно, же незаконно, независимо от того, беременная Вы или нет. Если будет новое штатное расписание, где будет упразднена должность главного казначея, то это называется сокращением штатов, а следовательно, Вы за 2 месяца должны быть письменно уведомлены об этом. Но беременную женщину уволить нельзя. В ТКР РФ для работодателя есть указание – трудоустроить беременную женщину, т.е. предложить ей другую вакантную должность в данной организации, на которой она сможет работать с учетом ее квалификации и состояния здоровья. Должность эта может быть ниже, чем занимала женщина, следовательно, и зарплата тоже может быть ниже.