Остановка ГАИ из-за внешнего вида - что делать в случае предъявления требования на медицинское освидетельствование
Меня вчера остановили сотрудники гаи, им не понравился мой внешний вид и они меня попросили пройти мед. осв. на алкогольное опьянение прошел, тестер показвл по нулям, они меня попросили пройти просто на опьянение (сходить в баночку), я почему то испугался и не прошел ее, ткперь мне грозит суд и лишение... как сейчас мне пройти освидетельствование или как спвсти свои права вообще... помогите, подскажите.
Лучший ответ
Если вы прошли проверку на алкотестере, то они не имели права направлять вас на освидетельствование. Обратитесь самостоятельно в больницу и пройдите освидетельствование, если вы употребляли алкоголь, то тест покажет.