Работодатель не выплатил зарплату и отпускные - могу ли я подать иск в суд на возмещение ущерба?
17.02.2014 уволилась из ИП по собственному желанию. Работодатель не выплачивал з/п три месяца (ноябрь, декабрь, январь). При увольнении, расчёт и отпускные не получила, хотя требование по выплате я ему направляла по почте. Обратилась в трудовую инспекцию, работодателя обязали выплатить до 01.06.2014. Но до сих пор работодатель не рассчитался со мной, ссылаясь, что у него нет денег, а потом и вообще перестал поднимать трубку или сбрасывает мои звонки. Могу ли я ещё подать иск в суд на получение не уплаченных ДС и возмещение морального ущерба?
Вы пропустили срок для обращения в суд.
Ваш вопрос возможно решить через суд. Приглашаю к нам на консультацию, подготовим иск в суд.