Проблема идентификации счетов участника ВОВ - как получить наследство и закрыть вклады

Я являюсь наследником моего мужа, участника ВОВ. По запросу нотариуса получили ответ из

СБ России Установлено наличие счетов на имя... (имя моего умершего мужа) , которые невозможно идентефицировать, как принадлежащие наследователю, ввиду отсутствия в базе данных банка сведений о дате рождения и адресных данных.

Банк предлагает предлоставить копии сберкнижек, но они утеряны в связи с переездом. Как быть, чтобы получить наследство и закрыть вклады, как наследнику?

Лучший ответ

Любое сопротивление банка можно преодолеть в суде (если есть основания). Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можно обратится в суд. Звоните.

Если на счетах вашего умершего мужа имеется "приличная" сумма, то советую решить этот вопрос через суд. Приглашаю к нам на консультацию с документами.

Спасибо за ответ!