Банк Тинькофф требует оплатить долг в судебном порядке - как поступить?
Никогда не было проблемы с банком Тинькофф. В апреле ошибся и заплатил за кредит раньше и он прошел за прошлый платежный период, получился двойной платеж, два раза по 10 000 тыс. руб. Срочно уехал в санаторий на три недели. Когда вернулся узнал что платеж за новый период не прошел. Позвонил в банк и попытался объяснить ситуацию, но меня не услышали, назначили штраф и требовали оплатить в двойном размере, 10 980 руб. Я сразу оплатил 6 000 руб. Неделю вел переговоры с банком и обещал заплатить с получки. Но меня не хотели слышать и требовали срочно оплатить долг. Я выложил эту информацию в интернете http://www.banki.ru. После этого через неделю начался диалог с банком. Представитель банка сообщил мне по телефону что вопрос решен в мою пользу и будет назначена реструктуризация кредита при условии что я еще внесу оставшуюся сумму платежа, и я сразу оплатил еще 6 000 руб. Потом пришло SMS сообщение от банка в котором говорилось что мое обжалование рассмотрено и что произведен возврат средств в размере 3 265 руб. С того момента я ежемесячно оплачивал кредит в сумме 6 000 руб. Сегодня пришло сообщение с банка в котором говориться что они подают на меня заявление в суд и требуют срочно оплатить долг в сумме 82 163 86 р. Я позвонил в банк но они требуют заплатить долг до 18.07. 2014.
Что мне делать? Таких денег у меня нет. Я постоянно плачу за кредит, за все время только одна просрочка и то по ошибки. Так как думал что 23 число дата следующего платежа и я срочно уезжал в Белоруссию на три недели.
Лучший ответ
В суд они обращаться не будут. А вот Вы можете, все основания для этого у Вас есть.
Спасибо за ответ!
Основанием для досрочного взыскания суммы кредита в силу ст.811 ГК РФ является нарушение заемщиком сроков и порядка оплаты. В Вашем случае таких оснований нет
Спасибо за ответ!