Проблема с возвратом оборудования Билайн - что делать в ситуации с неоправданными требованиями и угрозами?
Около двух с половиной лет назад мне несколько раз звонил представитель фирмы Билайн и уговаривал попробовать их новинку-цифровую телевизионную приставку, совмещённую с Интернетом. Мне было сказано, что я могу получить оборудование на любой срок-хоть на месяц.
Если меня не устроит качество их услуги, я посто могу не покупать карточки экспресс-оплаты, после чего предоставление услуги прекращается, и их представитель заберёт ненужное мне оборудование. Попользовавшись три или четыре месяца, я перестал оплачивать доступ, сложил и упаковал всё оборудование и поставил на полку в прихожей, чтобы отдать курьеру. Но тот всё не приезжал, и я посмотрел на оставленные мне три листочкаю Два из них представляли нечитаемые ксерокопии, на которых не было заполнено ни одна строка. На третьем, качественно отпечатанном, из десятков полей было заолнено два: указан пароль моего личного кабинета и пароль Wi-Fi роутера. Наверху страницы от руки указан телефон: 8-800-7000 8000. Соединиться по указанному номеру было невозможно, и я оставил попытки. 18 июня этого года мне позвонила незнакомая женщина, представившаяся работником Кредитэкспресс финанс, и сообщила, что я, оказывается, должен лично отвезти оборудование стоимостью около 8 000 рублей на фирму Билайн, и указала адрес. На следующий день я отвёз оборудование получил акт приёма-передачи полного комплекта вплоть до батареек. Вернувшись домой, позвонил на фирм и сообщил о передаче оборудования. Однако теперь от меня стали требовать уплаты ещё около 2 тысяч 500 рублей, якобы за использование оборудования (которое невозможно использовать, не оплачивая доступ в Интернет). Поскольку никаких документов о моих обязанностях ещё что-то, кроме доступа в Итернет, оплачивать, не существует, платить я не собираюсь. После этого начлся непрерывный прозвон по всем телефонам с угрозами. Ваш совет?
Лучший ответ
При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.
Спасибо за ответ!