Можно использовать следующий заголовок - Отпуск по уходу за ребенком - рассмотрение возможных изменений условий труда на собеседовании
В настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, дата выхода на работы 25/08/2014. За время декретного отпуска произошло переименование организации (в тр.книжке стоит только мометка о переименовании), изменение оклада в меньшую сторону (произошло около года назад). Сегодня мне позвонил куратор моего места работы и пригласил на собеседование, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию на работе. По слухам, меня хотят уволить. Если я поеду на собеседование (где-то за месяц до выхода на работу) и там мне предложат подписать уведомление об изменении условий труда будет ли это правомерным?
Добрый день. Правомерным будет, но можете не подписывать, изменение оклада только по соглашению сторон. И уволить Вам могут фактически только при ликвидации предприятия.
Нет, ничего не подписывайте до выхода из декрета.
Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Не подписывайте дополнительное соглашение.