Пользователь 9111.ru

Все были прописаны в 2 к кв. На данный момент отец выписан (т.к. имеет 2 гр.

Ситуация такова. Есть оба родителя, есть ребенок, совершеннолетний. Все были прописаны в 2 к кв. На данный момент отец выписан (т.к. имеет 2 гр. инвалидности и прописан собесом в больнице, которая осуществляет сейчас уход). супруг решил развестись, и подал иск в суд на развод и раздел имущества. Вопросы такие. Единственное совместное имущество - это квартира, которая была обоими супругами построена в ЖСК в 1977 году, то есть принадлежит обоим по праву. Однако на сейчас нет никаких документов о праве собственности - ибо ни один из супругов за все эти годы так и не дошел до ФРС. Как выяснилось в ЖСК ордер на квартиру выписан на отца. Как быть с ребенком в случае, допустим, если суд обяжет супругов разменять квартиру (а получается только по комнате каждому из супругов). Что можно предпринять ребенку, чтобы понести этот развод с минимальными потерями (отношения с одним из родителей прекрасные - может быть, оформить дарственную или другие варианты?).
Лучший ответ

Ваша ситуация через суд не решится. Невозможно заставить собственника распорядиться имуществом так или иначе. Ребенок в разделе имущества участия не принимает. Он не имеет права собственности на имущество родителей и наоборот. А права на квартиру надо оформить в любом случае. Звоните 918-66-94