Как погасить долг перед Управляющей компанией при наличии ограниченных финансовых возможностей и появлении дополнительных расходов?
Cкажите пожалуйста. Пришло исковое заявление от Управляющей компании о долге. Плачу каждый месяц от 500 рублей до 3000 (имеется долг), на обеспечении 3 иждевенцев и супруга в данный момент в декрете (получаем декретные). Зарплата не позволяет полностью покрыть долг. Управляющая компания просит, взыскать сумму задолженности+расходы по уплате госпошлины в сумме 400 рублей + юридические услуги в сумме 2500 рублей. Подскажите пожалуйста. Получается придется сразу выплатить всё.
Лучший ответ
просите рассрочку и не затягивайте с процессом, раз уж такая песня. Т.к. , чем больше судебных разбирательств, тем выше стоимость услуг юриста, которые возложат на Вас. Через суд просите рассрочку, идите на мировое.
Есть еще вариант: проанализировать деятельность компании, ведь , зачастую, они не совсем добросовестно исполняют обязанности, и пульнуть им встречный иск.
В суде после вынесения решения можете просить рассрочку исп.решения.