Ипотека в Сбербанке - судебное разбирательство по выделению долей детям после погашения.
Оксана Александровна в суде Вам следует возражать, поскольку я также считаю, что что заявленные требования в суде на данном этапе незаконны и необоснованны. Во-первых, у Вас обязательство выделить доли только после погашения ипотеки. Во-вторых, выделить доли сейчас физически не получится, поскольку квартира находится с обременением и снять его не получится без разрешения банка не получится. Банк следует привлечь к участию в деле в качестве третьего лица. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Здравствуйте! Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 установлено, что на оплату приобретаемого жилого помещения лицо, получившее сертификат, одновременно представляет засвидетельствованное письменное обязательство лица (лиц), являющегося покупателем по договору купли-продажи жилого помещения с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформить жилое помещение в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев после перечисления Пенсионным фондом Российской Федерации средств материнского (семейного) капитала лицу, осуществляющему отчуждение жилого помещения, а в случае приобретения жилого помещения по договору купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа - в течение 6 месяцев после внесения последнего платежа, завершающего оплату стоимости жилого помещения в полном размере
Уважаемая Оксана Александровна , г. Уфа !
Вероятней всего Право собственности на данную квартиру уже зарегистрировано, хотя и с обремением.
Поэтому вам необходимо было всё же зарегистрировать долевую Собственность на данную квартиру включая и несовершеннолетних детей.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 06.07.2014г
06:20 моск.