Вопрос о возможности выделения неравных долей в собственности при покупке квартиры по ипотеке для молодой семьи с родительской поддержкой

У нас молодая семья. В браке 2 года. Детей нет. Оба работаем. Хотим купить квартиру по ипотеке. Накопили на первоначальный взнос. Еще мои родители хотят дать нам определенную сумму на приобретение жилья. Можно ли при покупке квартиры по ипотеке выделить наши с мужем доли (неравные) в собместной собственности?
Лучший ответ

Если по кредитному договору вы будете выступать созаемщиками, то выделить доли можно, но они будут равными.