Проблемы и перспективы международных отношений - Как изменения в законодательстве России и принадлежность к Таможенному Союзу влияют на возможности проживания и работы граждан других стран
Мой парень гражданин Армении, я-России, в России он проходил учебу (он-аспирант), в связи с изменениями в законе России ему пришлось покинуть страну на полгода. По нашему мнению Армения возможно никогда и не вступит в ТС с Россией. Поэтому тут работать и жить он не хочет и не может, не смотря на вид на жительство если сделает или приобретет патент на работу. А могу ли я жить в его стране?
Можете жить, где угодно, если позволяет законодательство страны пребывания!
Но не советую, изучите сначала форумы и отзывы таких же, решившихся ради жениха уехать в Армению.
Конечно можете выехать и жить в Армении. Однако вам надо: выучить язык, традиции. Зачем?