Возможно ли внести изменения в свидетельство о рождении в судебном порядке при ошибке в дате рождения при получении первого паспорта
При получение первого паспорта, допущена ошибка в дате рождения (вместо 27 апреля, указали 29). Ошибку обнаружили только при получение паспорта в 45 лет в текущем году. Для того чтобы не вносить изменения в паспорт (и соответственно во все остальные личные документы), возможно ли внести изменения в свидетельство о рождение в судебном порядке (ссылаясь, например, на неграмотность матери)
Обратитесь сначала в органы ЗАГСА. Если будет отказ, то потом только в суд на действия органов ЗАГСА. В суде придется предоставить доказательства, что родились именно 29 апреля. Могут быть истребованы медицинские документы из роддома и т.д., поэтому сами делайте выводы.