Нужно ли специальное решение Участника и приказ о дальнейшей работе руководителя?
Может ли быть продлен или перезаключен на неопределенный срок срочный трудовой договор с генеральным директором ООО, если в Уставе оговерно "...назначается решением Участника Общества на срок 5 лет." ? Больше в Уставе никаких подробностей. Пять лет истекли, единственного Участника Общества устраивает этот генеральный директор, сам генеральный уходить не собирается. Как правильно оформить дальнейшие трудовые отношения? Нужно ли специальное решение Участника и приказ о дальнейшей работе руководителя? А запись в трудовой книжке об окончании срочного трудового договора и заключении бессрочного?
Единственному участнику необходимо принять соответсвующее решение о назначении и издать новый приказ о назначении.
В случае, если вы не хотите, чтобы срок 5 лет фигурировал в Уставе общества, можно внести изменения в учредительные документы.
Относительно записи в трудовой книжке- все зависит от записи, которая была сделана при приеме на работу.