Как взыскать с работодателя невыплаченную зарплату и компенсацию за отпуск после увольнения
Уволился 12 апреля. Расчет не дали. Официальная зарплата (по трудовому договору) была 12000, а реальная 40000 тыс. На момент увольнения были долги по зарплате у предприятия. К настоящему времени не выплатили часть расчета (около 40000 руб-компенсация за отпуск и плата за апрель). Как взыскать с работодателя деньги. Спасибо.
Взыскать с работодателя заработную плату можно, обратившись в прокуратуру, трудовую инспекцию и суд с приложением соответствующих доказательств, подтверждающих такие выплаты.
Здравствуйте,
С работодателя вы можете взыскать только официальную зарплату и компенсацию отпуска исходя из официального заработка. Всё остальное вы доказать не сможете и даже через суд это сделать практически невозможно
Желаю Вам удачи и всех благ.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы и компенсации за несвоевременную выплату заработной платы. Только взыскано будет по официальному доходу, неофициальный Вы вряд ли сможете доказать.