Вопросы по заключению трудового договора с генеральным директором - бессрочный или срочный в соответствии с Уставом? Возможность продления срочного договора согласно протоколу совещания учредителей-в
Согласно нашего Устава-генеральный директор избирается на 5-летний срок. Согласно ст. 59 ТК РФ можно заключать срочный трудовой договор, но если не ссылаясь на эту статью-заключить труд. Договор бессрочный. Генеральный директор это один из учредителей, оформлен официально-бессрочно. Вопрос: 1.Правильно ли мы поступили заключив труд. Договор бессрочный или же всё-таки нужен срочный труд. Договор, согласно Устава? 2. Если мы заключили срочный договор на 5 лет, можно ли не рассторгать, а сделать дополнительное соглашение на следующий срок, согласно протокола совещания учредителей-выборы?
Доброго времени! Поскольку должность директора в Вашей организации предусмотрена как постоянная, то Вы совершенно правильно заключили бессрочный трудовой договор.