Надо ли вызывать независимого судмедэксперта и в какие сроки, если это не было слелано милицией?
Суд. мед экпертиза будет проводиться только после того, как Ваш отец "выйдет" с больничного. В Вашем случае есть смысл заключить договор с адвокатом на представительство интересов потерпевшего на предварительном следствии и в суде. Расписать все необходимые действия в ответе на Ваш вопрос просто невозможно. Следствие будет длиться как минимум 2 месяца и все действия должны проводится в рамках раследования уголовного дела. Все расходы на представителя, на лечение и моральный вред, в суде можно будет взыскать с виновной стороны.