Отказали в обмене на неисправную мультиварку - как защитить свои права в соответствии с законом?
Приобрели в ТЦ ЛЕНТА мультиварку. Там на просьбу проверить её нам ответили, что мы её можем проверить дома. Мы решили опробовать её в тот же день и при приготовлении плова на соответствующем режиме плов, продукт сгорел, хотя были соблюдены все необходимые критерии и норма продуктов. На следующий день мы её отнесли назад, но нам сказали, что она рабочая, а просто к ней должны приспособиться, хотя мы хотели обменять её на другую мультиварку, более известной марки. То есть нам отказали. Как нам выполнить обмен в рамках закона?
Лучший ответ
Требуйте проведения экспертизы либо сдайте сами в независимую экспертизу.Далее согласно ст.18 ЗОЗПП
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!