Назревает конфликт - как сохранить достоинство и права в ситуации, когда директор перекладывает некачественные обязанности на начальника отдела связей с общественностью?
Уважаемая Ирина! В соответствии со ст.60 Трудового кодекса РФ, запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором. Т.е., если в вашем договоре не отражены данные функции, вы не обязаны их исполнять. Все изменения в трудовой договор вносятся в письменной форме (дополнительное соглашение) и подписываются обеими сторонами (ст.72).
Кроме того, Трудовой кодекс предусматривает работу по совместительству у того же работодателя за соответсвующее вознаграждение (гл. 44 Трудового кодекса).
Попробуйте построить разговор с работодателем, основываясь на нормах закона.