Незаконные начисления и требования по карте МТС - что делать?
Арина Александровна, не волнуйтесь...
Оплатите текущий минимальный платёж...у них не будет оснований начислять штрафы в последующие месяцы, и по мере возможностей гасите основной долг.
штрафы и проценты это такое дело... ст. 333 ГК например,Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку и в большинстве случаев делает это.максимум что они смогут вас взыскать это 5 тыс сверху итого 10, но в данном случае банк в суд не пойдёт, а если пойдёт, то получит судебный приказ который любой первокурсник юрфака отменит, так что выбирайте сами, либо постепенно погасить долг закидывая минимальный платёж + чуток сверху, либо пусть банк уходит в суд...
если выберите первое то сохраняйте все чеки по оплате, на всякий случай.
а второе...поменяйте номер телефона и всегда получайте корреспонденцию...
Пусть обращаются в суд. ВЫ в порядке ст.333 ГК РФ требуйте уменьшение процентов
Ст. 333 ГК РФ предусматривает снижение неустойки (штрафов, пени). Проценты по кредиту неустойкой не являются.