Бывшая жена военного в поиске жилого помещения в Москве - есть ли право на признание нуждающейся?
Я бывшая жена военного, имею прописку в Москве с 2009 года (здание офицерского клуба), от брака есть ребенок, бывший муж получает квартиру только на себя, я с ребенко мне имею ничего, могу ли я быть признана нуждающейся в жилом помещении на территории г. Москвы.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина Валерьевна.
В соответствии с п. 3 ст. 7 Закона города Москвы от 14 июня 2006 г. № 29 "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ" "жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из оснований, указанных в статье 8 настоящего Закона, если они:... проживают в городе Москве по месту жительства на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет.
Поэтому на очередь Вы можете быть поставлены не ранее 2019 г.
С 2019г. только можете.