Изменение условий аренды павильона - арендаторы вынуждены платить обеспечительную сумму
Несколько лет снимаю в аренду павильон, в этом году арендодатель изменил пункт договора об оплате, не только для меня лично, но и для других арендаторов, т.е Арендатор уплачивает сумму, равную постоянной части арендной плате за 2 месяца и засчитывается следующим образом: а) Оплата постоянной части арендной платы за первый календарный месяц Срока аренды.
Б)Оплата постоянной и переменной части арендной платы последнего месяца аренды, которая является обеспечительной суммой в погашение возможных убытков Арендодателя, причиненных Арендатором в связи с с ухудшением состояния помещения по сравнению с первоначальным, а также в счет погашения задолженности Арендатора по арендным платежам и штрафным санкциям. Вот такая картина маслом. Я добросовестный арендатор и мне не очень нравится такая постановка вопроса. Устные переговоры не получаются. Письменные тоже. Прошу помочь. Заранее благодарна.
Есть принцип свободы договора (ст. 421 ГК РФ). Если не хотите подписывать не подписывайте. Но и он не обязан соглашаться на Ваши условия.