Как защитить права на земельный участок при продаже другому лицу, не соблюдая права текущего владельца?
Купил земельный участок по расписке и владею, пользуюсь им уже 14 лет. Бывший собственник пока шел судебный спор в суде продал этот участок другому лицу! Что можно сделать в данной ситуации? Могу ли я признать сделку незаконной?
Лучший ответ
сначала установите каким образом продан участок, есть ли надлежащий договор купли-продажи и зарегистрирован ли он в россреестре,должно быть межевание обратитесь за кадастровым паспортом на участок, там все сведения указаны, да и в договоре купли-продажи есть пункт, в котором указано состоит ли предмет договора по спором, залогом и т. п. если в договоре это есть то можете смело подавать в суд, тем более у вас на руках имеются судебные постановления о споре за участок