Вопрос о проживании родного брата в моей комнате - необходимость документального оформления и избежание конфликтов
Живу с семьей в 3-х комн. Квартире. Квартира не в собственности (по договору соц. найма) Дети и жена в отдельных комнатах. В данный момент нахожусь в процессе развода. Могу ли я поселить в свою комнату родного брата и нужно ли какое-то документальное оформление этого, что бы не было конфликта моего брата с моей, пока что еще женой. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно ст. 70 ЖК РФ, требуется письменное согласие всех членов семьи и согласие наймодателя. Официальное вселение в квартиру вашего брата в качестве члена семьи влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре вашего брата.
Спасибо за ответ!
Нужно согласие других жильцов
Спасибо за ответ!