После смерти отца мать столкнулась с проблемой кредита в Сбербанке - банк отказался приостановить погашение и требует дополнительные суммы
Отец брал кредит в Сбербанке в марте прошлого года в размере 150 т на 1 год. Исправно платили до января этого года, пока отец не умер. Мать сразу сходила в офис сбербанка, написала заявление на приостановку погашения (в связи с потерей кормильца) кредита на полгода. Ей сразу все одобрили, но никакой бумаги не дали. Сегодня она пошла узнавать точную сумму погашения, но в офисе сказали что никакой приостановки не было и мы еще помимо кредита должны е выплатить 90 т. Как нам поступить в данной ситуации?
Вам необходимо обратиться в суд о снижении суммы неустойки.