Относится ли фотография работника к персональным данным?
под персональными данными понимается информация, относящаяся прямо или косвенно к определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных). В этом Законе фотография прямо не указана как объект, на основании которого можно идентифицировать человека (п. 1 ст. 3 Закона о персональных данных).
согласно ст. 152.1 ГК РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина допускаются только с его согласия. Соответственно, использование фотографии человека (в т.ч. работника) без его согласия не допускается.
Здравствуйте, Виктор! Да, относится.