Могут ли с меня требовать оплату коммунальных услуг до получения прав собственности?
Квартира приобретена по предварительному договору, по независящим от меня причинам мое право собственности на нее еще не оформлено. Могут ли с меня требовать оплату коммунальных услуг до получения прав собственности?
Предварительный договор - не есть основание приобретения права собственности на квартиру. Право собственности на квартиру вы приобретете только после регистрации основного договора и перехода права собственности в УФРС России. С момента регистрации вы станете собственником и будете обязаны платить все установленные законом налоги и платежи. До вашей регистрации (как собственника квартиры) все оплачивает нынешний собственник.
С уважением,