Как обезопаситься от потери или невозврата трудовой книжки в случае работы на удаленных подразделениях компаний?
Так складывается, что последнее время мне приходится работать на обособленых подразделениях компаний, головные офисы которых находятся, то в Москве то на Урале, а то и еще дальше. При этом моя трудовая книжка отправляется по месту головного офиса. Видя халатное отношение (то присылают в куче с товаром, то регулярно забывают выслать...) к данным документам у меня это вызывает беспокойство, что так не долго и вообще ее потерять. Ехать за ней в другой конец страны,-не вариант, нам столько не платят. Есть ли какие-то цивилизованные способы оградить себя от проблемы, если работадатель потеряет или не будет возвращать трудовую книжку по не понятным причинам?
Лучший ответ
Если передаете тогда получите хотя бы в виде справочки. что отдали ТК.Потеряют, не сможете доказать. Пусть у Вас будет копия ТК,
Доказать?! Налоги то платят,в пенсионный перечисляют. Копия трудовой у меня есть. Этого достаточно?