Как обратиться, если вас обвиняют в задолженности по кредиту, которого вы никогда не брали
Не исключено мошенничество (ст. 159 УК РФ). Вы имеете право написать жалобу в полицию или прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…
Обратитесь в банк с заявлением о предоставлении копии кредитного договора для уточнения - ваша подпись или нет. Если там не ваше подпись, то вам нечего боятся.
Если нужна помощь, то обращайтесь.
приедте в отделение банка и узнайте об этом, может ошиблись в номере телефона.