Зарегистрируется ли залог земельного участка под ДДУ в доверенности для регистрации с ДДУ? Имеет ли застройщик право зарегистрировать обременение на ДДУ с этой доверенностью?
Застройщик просит доверенность для регистрации с ДДУ с полномочиями по регистрации ипотеки в силу закона. Договор ДДУ оплачивается полностью свободными средствами без привлечения кредитных средст или иного финансирования. Застройщик объясняет эту фразу необходимостью зарегистрировать залог кусочка земли под будущем домом, который будет являться моим обеспечением выполнения ДДУ с их стороны, согласно 214 ФЗ. Вопрос регистрируется ли заолг земельного участка под ДДУ без формулировки в деверенности ипотека в силу закона?
И будет ли иметь застройщик право зарегистрировать обременение на данный ДДУ с этой доверенностью (те заложить этот ДДУ (квартиру) например банку в качестве обеспечения кредита)?
Лучший ответ
Когда идет регистрация залога в силу закона, никакие отдельные полномочия в доверенности не прописываются.
Если все же будете прописывать полномочия на регистрацию залога, то пропишите их конкретно (залог в пользу конкретного лица, по конкретному договору и т.д.)