Моя мать приобрела на равных долях с отчимом 2-х комнатную квартиру, Отчим умер, Унего остались два взрослых сына, Скажите
Моя мать приобрела на равных долях с отчимом 2-х комнатную квартиру, Отчим умер, Унего остались два взрослых сына, Скажите, в случае, если все наследники будут пользоваться правом наследования, как распределятся доли, Какое решение примет суд, если не будет достигнуто согласие между наследниками, В случае продажи квартиры какой стоимостью будет пользоваться--рыноной или оценочной ПИБа, СПАСИБО.
Если отчим не написал завещания, то при наследовании по закону наследство будет распределяться поровну между наследниками первой очереди (дети, супруг или супруга и родители умершего, если они живы, а также иждивенцы умершего, если таковые будут- ст. ст.1142, 1148 ГК РФ).