Приватизация муниципальной квартиры при отсутствии одного из прописанных в силу розыска - как действовать?
Ситуация такова. Наша семья из пяти человек проживает в муниципальной квартире по социальному найму. Есть желание её приватизировать. По закону в этом процессе обязательно согласие (присутствие) всех прописанных на данной жилплощади. В нашем случае один из прописанных (сын 1985 года рождения) более пяти лет в этой квартире не проживает, так как находится в официальном розыске, а следовательно ни присутствовать, ни дать своего согласия на приватизацию не может. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Заранее благодарны.
Вам необходимо через суд признать его утратившим право на жилплощадь и снять с регистрационного учета