Сотрудник написал заявление на увольнение и не является на работу. Что делать работодателю?
Сотрудник написал заявление на увольнение после взял больничный и не вышел больше на работу. Т.к. Уже вышел на другую работу. Подскажите работодатель можешь предъявить данному сотруднику или продлить период обработки на этот срок? Спасибо.
Здравствуйте! Согласно ст.57 Трудового кодекса РК "Работник вправе по своей инициативе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя письменно не менее чем за один месяц". Т.е. речь идет именно об уведомлении, а не отработки месячного срока. Продлить ему срок "отработки" вы как работодатель не вправе.