Вопрос о взыскании суммы по исполнительному листу после погашения долга ответчиком

У нашей компании имелся дебитор, мы подали иск в АС, иск был рассмотрен в упрощенном порядке и вынесено решение в нашу пользу на всю заявленную сумму. Ответчик подал апелляцию, до момента ее рассмотрения весь долг перед нами оплатил, но в апелляции документы у него, само собой не приняли, согласно АПК, и решение первой инстанции оставили без изменения. Т.е., в настоящее время ответчик должен нам еще столько же сколько и был, несмотря на погашение долга, исполнительный лист на руках. Сможем ли мы взыскать данную сумму по исполнительному листу?
Лучший ответ

Здравствуйте Ольга Сергеевна! Если вы используете лист и взыщите деньги повторно, на вас могут подать заявление в полицию за мошенничество. Будут вопросы обращайтесь.

С уважением Дмитрий Зеленин, тел. для консультаций 8(499) 390-66-24

Не сможете. А вообще, совесть для Вас понятие относительное, я вижу?