Как защитить себя от увольнения на испытательном сроке в медицинской клинике, когда руководитель настаивает на увольнении по собственному желанию?
Здравствуйте! Если Вас не приняли на работу по конкурсу на замещение соответствующей должности; в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня; в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями, то испытательный срок Вам установлен законно. Оградить себя от увольнения Вы можете соответственно хорошей работой. Так как при неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор. Если Вам нравится работа, и к вам нет претензий по работе, не поддавайтесь на провокацию, заявление по собственному желанию не пишите. Если понадобится наша помощь обращайтесь, рады будем помочь.