Как оформить временную прописку у бабушки для покупки дома
Собираемся покупать дом, но прописка будет позднее, поэтому (для покупки надо продать квартиру) временно хотим прописаться к бабушке (их 1-к квартиры в МО в Волгоградскую область, хутор, частный дом). П.С. Жить невозможно в 1-к квартире: на 30 метров трое взрослых и ребенок 12 лет. Дом покупаем в МО там же где и продаваемая квартира. Как нам поступить? Что для этого надо сделать?
Лучший ответ
В вопросе Вы не указали главное-дети являются собственниками доли в праве на квартиру?
Если нет,но никакого согласия органов опеки не нужно.Снимайтесь с рег.учета и регистрируйтесь где угодно.Заключайте сделку,нет никаких проблем.
Ну, а если ребенок также собственник, то сначала согласие органов опеки и попечительства на продажу.
Согласовать действия с органами опеки, могут возражать.