Что делать, если бывший муж препятствует общению с дочкой и угрожает жить со мной?
Ситуация сложная. Вижу 3 варианта: 1. обращаться в суд, требуя признать место жительство ребёнка с матерью (в РФ судебная практика в данных вопросах стоит на стороне матерей) - тогда уже отец ребёнка будет договариваться с Вами о возможности общаться с дочерью, 2. ждать 10 лет ребёнка - по СК с этого времени мнение ребёнка учитывается при рассмотрении вопроса с кем он будет жить (но за это время рискуете "потерять" дочь - она выберет отца), 3. сейчас через суд определять порядок общения с ребёнком для того, чтобы видясь с ним хотя бы 3 раза в неделю не потерять контакт и по достижении 10-летнего возраста действовать по варианту № 2. Но я рекомендую 1-ый вариант: сегодня ребёнок плачет, требуя чтобы Вы не подавали на папу в суд, а окажется в Вашей семье и успокоится. Это моё мнение - не факт, что правильное в Вашей ситуации.