Проблемы с возвратом денег за кухонный гарнитур - как разобраться с магазином ООО Новый регион Урал?
Оформила через интернет магазин мебели кухонный гарнитур и сразу сделала 100% оплату картой (погорячилась)).. на электронку пришло письмо что заказ принят и ожидает обработки, следующее что товар будет через 2-3 недели.. меня срок не устраивает о чём сразу им сообщила спросив как оформить возврат денег так как всей семьёй перезжаем в другой город (сроки сжаты) покупку делали для бабушки (в итоге куплен и установлен другой гарнитур) на электронные письма не отвечают, телефоны как самого магазина так и отдела логистики молчат.. что делать? На сегодняшний день деньги так и не вернулипрошло 2 месяца), реквизиты для возврата мной отправлены на их э.поч. по телефону обещают в понедельник, уже 4 недели подряд
1.Как их взбодрить без волокиты?
2.С чего начать волокиту? Суд,полиция, роспотребнадзор (или как это правильно называеться)?
Полное наименование предприятия: ООО «Новый регион Урал»
Юридический адрес: Российская Федерация, 620000, г. Екатеринбург, Сибирский тракт, 12, литер Б, офис 310
ИНН: 6671428035
КПП: 667101001
ОГРН: 1136671020474
Расчетный счет: 40702810116540003908
Наименование банка: УРАЛЬСКИЙ БАНК ОАО СБЕРБАНК РОССИИ Г ЕКАТЕРИНБУРГ
Корр. Счет: 30101810500000000674
БИК:046577674
Директор: Панов Андрей Георгиевич.
Ольга Александровна,поскольку Интернет-магазин является дистанционным способом продажи, то в отношении такого способа продажи действуют особые правила. Эти правила регулируются статьей 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей», а также «Правилами продажи товаров дистанционным способом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. №612.
При нарушении прав потребителя, алгоритм действий одинаковый- сначала официальная претензия Продавцу, а если ваши требования не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.
Все решаемо, только не тяните время. Все реквизиты для отправки претензии или иска у вас имеются.