Освидетельствование меня не приглашали, ни в каких актах я не расписывался.
Увольнение по указанным основаниям является мерой дисциплинарного воздействия. Трудовой кодекс РФ предусматривает специальный порядок применения мер дисциплинарного воздействия, который состоит из констатации дисиплинарного проступка, истребования от работника объяснения и применение меры дисц. взыскания не позднее одного месяца после его обнаружения, а если это было невозможно по каким-либо причинам, не позднее 6 месяцев. Доведение приказа об увольнении до работника под расписку.
Если порядок увольнения по указанным основаниям нарушен либо отсутствовал факт дисциплинарного правонарушения, работник подлежит восстановлению на работе, в том числе, в судебном порядке.
Однако, в соотв. со ст. 392 ТК РФ, Вы должны были требовать восстановления на работе в течение месяца со дня, когда вы узнали о нарушении своего права - об увольнении. Указанный срок ВЫ, судя по всему, пропустили.
С уважением,