Что делать, если новый сотовый телефон вышел из строя через неделю после покупки?
Неделю назад приобрел в магазине сотовый телефон. Сегодня обратился в магазин где его приобрел по причине его неработоспособности, перестал включаться. Мне дали направление в сервисный центр для проверки его качества. Сказали надо зарегистриоваться на сайте после зтого в течении трех дней со мной свяжется курьер обговорить с ним место встречи а сколько займет времени эта проверка неизвестно. Могу ли я требовать замены аппарата на такой же так как он есть в наличии магазине и не связыватся с ремонтной мастерской так как с момента покупки прошло восемь дней. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Александр Николаевич - можете. Можете также требовать расторжения договора и возврата денежных средств. Обязательно пишите письменное требование в соответствии с требованиями Закона "О защите прав потребителей". Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Благодарю Вас за полезную консультацию!