В этот раз я вызвал ГАИ, и ДТП оформили как положено.
Страховая компания отказывается выплачивать деньги - ущерб от ДТП.
Я являюсь клиентом страховой компании "Прогресс". В феврале 2007 произошло ДТП с неустановленным автомобилем (повреждено лобовой стекло, от другого автомобиля в движении отлетел камень или шип). ГИБДД я не вызвал. В результате чего при подаче заявления в СК, в выплате мне было отказано. С этим я согласен, сам виноват, что не вызвал ГАИ.
5 мая 2007 произошел второй случай ДТП. Другое повреждение лобового стекла (в другом месте), при аналогичной ситуации. В этот раз я вызвал ГАИ, и ДТП оформили как положено. Выдали справку о ДТП с неустановленным автомобилем и указанием повреждения.
После подачи НОВОГО заявления по НОВОМУ страховому случаю (повреждение то другое), в выплате (в виде ремонта) мне также было отказано.
Вопрос: Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Есть ли смысл подавать в суд? и куда для этого обращаться?
СК "Прогресс" располагается на станции метро "Новослободская".
Лучший ответ
Уважаемый Илья.
Всё зависит от размера ущерба и адреса регистрации СК. Если и регистрация в районе Новослободской - Тверской суд (если ущерб более 50 000 рублей) или мировому судье этого района.
Но размер ущерба должны определять эксперты.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.