АСЦ отказала в выдаче смартфона после 45-го дня гарантийного ремонта - что делать дальше?
Согласно ч.1 ст.18 ФЗ «ОЗПП», одним из оснований для предъявления продавцу требований об отказе от исполнения договора купли-продажи и возврате уплаченных за товар денег является нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара. Согласно ч.1 ст.20 ФЗ «ОЗПП», срок устранения недостатков товара не может превышать сорок пять дней. Требования закона были нарушены, следовательно, у Вас есть право на возврат товара продавцу, либо на его замену. Достаточно обратиться к продавцу с претензией, указать соответствующие требования и ждать их удовлетворения.