Иск о признании недействительной сделки продажи недвижимости в совместном браке был отклонен судом
Нужна помощь опытного юриста по вопросу о признании сделки недействительной. Супругом была продана недвижимость, а именно административное здание и земельный участок, приобретённые в совместном браке. Согласия нотариально заверенного на продажу НЕТ. Суд первой инстанции в иске отказал, ссылаясь на то, что при продаже коммерческой недвижимости согласия супруги НЕ требуется, а так же принял во внимание показания лжесвидетеля (личный водитель супруга-ответчика). Сделка-продажа состоялась 1,5 года назад, а справка из Госреестра о смене собственника подучена мною 2 месяца назад. Суд применил срок исковой давности.
Необходимо обжаловать в суде апелляционной инстанции. Какие-либо выводы можно сделать только после детального изучения всех материалов дела.
Обжалуйте в апелляционном порядке. Возможно, Вы что-то упустили. При необходимости мои контакты на страничке.
Вряд ли сделку признают недействительной,но Вы имеете право на половину суммы сделки. Делите имущество совместно приобретенной в браке.