Усн доходы арендодатель.

Должен ли арендодатель (ИП УСН доходы) оплачивать комплатежи за сдаваемое в аренду помещение? Cпасибо.
Лучший ответ

В соответствии с п.2 ст.1, п.1 ст.420, п.п.1, 4 ст.421, п.3 ст.423 ГК РФ договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора и в установлении своих прав и обязанностей по нему. Условия договора определяются по усмотрению сторон, при условии их непротиворечия законодательству, а также, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом, иным правовым актом. Должен, если предусмотрено договором.

Спасибо за ответ!

Если иное не предусмотрено договором аренды недвижимого помещения обязанность по оплате возлагается на собственнике соответствующего помещения

Статья 1 ГК РФ Основные начала гражданского законодательства

1. Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора